Directory

Programa de Ingeniería de Sistemas

List of contacts
Contact charge Additional information
Name: Robinson Pulgarín
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: robinsonpg@uniquindio.edu.co
Director de programa Formación Académica: Ingeniero de Sistemas,Magister en Ingeniería.
Name: Luisa Fernanda Echeverry
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sistemasnocturno@uniquindio.edu.co
Secretaria Secretaria de la franja Nocturna. Titulo: Secretariado Sistematizado.
Name: Luisa Fernanada Espinosa
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: ingesis@uniquindio.edu.co
Secretaria Secretaria de la franja Diurna. Titulo: Secretaria auxiliar contable.
Name: Carlos Andres Florez
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: caflorez@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación académica: Ingeniero de Sistemas y Computación. Aspirante a magister en Ingeniería.
Name: Claudia Helena Quiceno
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: cequiceno@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica: Ingeniera de Sistemas y Computación. Aspirante a magister en Ingeniería de Sistemas. Coordinadora del proyecto SARA
Name: Diana Marcela Rivera
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: dmrivera@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica: Ingeniera de Sistemas y Computación, Magister en Ingeniería. .
Name: Edwin Romero
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: eromero@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación Académica : Licenciado en Matemáticas y computación,Magister en enseñanza de la Matemática..
Name: Einer Zapata Granada
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: ezapata@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación académica:Ingeniero de Sistemas y Computación,Magister en Ingeniería.
Name: Esperanza Espitia
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: eespitia@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica: Ingeniera de Sistemas,Magister en Ingeniería..
Name: Faber Danilo Giraldo
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: fdgiraldo@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación académica:Ingeniero de Sistemas y Computación, Doctor en Ciencias de la computación. Investigador del grupo CINFOCI.
Name: Jorge Ivan triviño
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: jitrivino@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación académica: Ingeniero de Sistemas y Computación. Magister en Ingeniería. Investigador del grupo CINFOCI.
Name: Jorge Orlando Herrera Morales
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: joherrera@uniquindio.edu.co
Profesor ocasional tiempo completo Formación Académica:Ingeniero de Sistemas, Magister en Ingeniería.
Name: Julian esteban Gutierrez
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: jugutier@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica: Ingeniero de Sistemas. Doctor en Ciencias de la computación. Investigador del grupo GRID
Name: Leonardo Hernandez
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: leonardohernandez@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica: Licenciado en Matemáticas,Magister en Sistemas. Coordinador del proceso de Acreditación.
Name: Luis Fernando castro
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: lufer@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación académica: Ingeniero de Sistemas, Doctor en Ingeniería de Sistemas.
Name: Luisa Maria Valderrama
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: lmvalderrama@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica:Ingeniera de Sistemas y Computación,Estudiante de maestria.
Name: Maria Lili Villegas
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: mlvillegas@uniquindio.edu.co
Profesora de Planta Formación académica: Ingeniero de Sistemas y Computación,Doctora en Interacción humano computador. Investigadora del grupo CINFOC.
Name: Melissa Johanna Aldana
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: mjaldana@uniquindio.edu.co
Profesora ocasional tiempo completo Formación Académica:Ingeniera de Sistemas y Computación,Magister en Proyectos educativos mediados por TIC. .
Name: Sergio Augusto Cardona
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sergio_cardona@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica: Ingeniero de Sistemas,Doctor en Ingeniería
Name: Sonia Jaramillo
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: sjaramillo@uniquindio.edu.co
Profesora de Planta Formación académica: Ingeniera de Sistemas y Computación,Doctora en Ingeniería.
Name: William Joseph Giraldo
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: wjgiraldo@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Información académica: Ingeniero Electricista,Doctor en Informática. Investigador del grupo CINFOCI.
Name: William Pulgarín
Telephone: 7359300 ext. 355 - 356
E-mail: wpulgarin@uniquindio.edu.co
Profesor de Planta Formación Académica:Ingeniero de Sistemas,Magister en Dirección estratégica en TIC.