Directory

Biblioteca Central Euclides Jaramillo

List of contacts
Contact charge Additional information
Name: Jairo Hernán Diaz Arias
Telephone: (6) 7359300 Ext: 926
E-mail: jhdiaza@uniquindio.edu.co
Profesional especializado G-18 Titulos: Profesional en Ciencia de la información y documentación, Bibliotecología y Archivística Funciones:Planear y proyectar los servicios y recursos de información impresos y digitales. Desarrollar el proyecto CRAI.
Name: Diana Hernández Castrillón
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: dhernandez@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Título: Licenciada en Pedagogía Infantil, Universidad del Quindío.
Name: Adalberto Loéz Gonzalez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: adalbertolopez@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Name: Alba Patricia Herrera Cardona
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: alpaheca@uniquindio.edu.co
Profesional especializado G-14 "Titulo: Profesional en Ciencia de la Información y la Documentación: Bibliotecología, Archivística y Documentación.
Name: Ana Catalina Triana Ramirez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 997
E-mail: actriana@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Profesional en Administración hotelera y turístico ( EAM).
Name: Angelica Maria López López
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 924
E-mail: amlopezl@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Técnico Auxiliar contable.
Name: Blanca Dibiar Garcia Gomez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 997
E-mail: bdgarcia@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo -contrato den trabajo Funciones: Área de Servicio al Público, Atención al usuario y Organización de material bibliográfico en las respectivas estanterías.
Name: Carmen Elena Piñeres Castro
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 996
E-mail: carmenhelena@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo:Licenciada en tecnología educativa.
Name: Fabiola Romero Restrepo
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: fabiolaromero@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Name: Germán Parra Rendon
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: gparra@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Name: Irma Ruth Valencia Maya
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: irvalencia@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo -contrato den trabajo "Titulo: Técnico en Gerencia de Negocios
Name: Jesús Alfredo Barragan Arias
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: jabarragan@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo - Contrato de trabajo "
Name: José Freyman Sanchez Galeano
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: jfsanchez@uniquindio.edu.co
Aux. Administrativo "Titulo: Bachiller
Name: Juan Pablo Hurtado Palacio
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 923
E-mail: jphurtado@uniquindio.edu.co
Profesional Universitario - Contrato de Trabajo "Titulo: Ingeniero Industrial, Tecnólogo en Electrónica.
Name: Luis Carlos Ocampo Mejia
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: lcocampo@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo Funciones: Área de Servicio al Público, Atención al usuario y servicio de casilleros
Name: Luis Fernando Muriel Rodriguez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: luismuriel@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller
Name: Luz Adriana Ceballos Restrepo
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: laceballos@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Administración de negocios (en curso)
Name: Luz Angelica Velasco Gómez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 924
E-mail: lavelasco@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo - Contrato de trabajo "Titulo:Tecnico profesional en procesos administrativos
Name: Maria Bergened Hernández Cardona
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 996
E-mail: bergened@uniquindio.edu.co
Técnico Operativo "Titulo: Profesional en Ciencia de la Información y la Documentación, Bibliotecología, Archivística.
Name: Maria Virginia Romero Restrepo
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: mvromero@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller
Name: Myriam Muñoz Marin
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: mmunoz@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Licenciada en Educación con Especialidad en Psicopedagogía.
Name: Nancy Tabares Marin
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 997
E-mail: nancytabares@uniquindio.edu.co
Técnico Administrativo "Titulo: Profesional en Administración de Empresas.
Name: Olga Liliana Perdomo Nuñez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 364
E-mail: olgaperdomo@uniquindio.edu.co
Profesional especializado G-14 "Titulo: Administradora Financiera
Name: Olga Patricia Hernández Beltran
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: ophernandez@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Técnico de Odontología e Higiene Oral.
Name: Oscar Alberto Gutierrez Florez
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: oagutierrez@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller
Name: Ruben Dario Rojas Restrepo
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: rdrojas@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Bachiller, certificado del SENA en servicio al cliente y Organización y manejo de eventos.
Name: Sandra Milena Guzman Sanabria
Direction: Bloque Bliblioteca
Telephone: (6) 7359300 Ext: 925
E-mail: sandram@uniquindio.edu.co
Aux. Admitivo "Titulo: Profesional Salud Ocupacional