Directory

Pediatría

List of contacts
Contact charge Additional information
Name: Nancy Yhomara Cabeza Acevedo
Telephone: (6)7359372
E-mail: nycabeza@uniquindio.edu.co
Directora "Médica y cirujanaEspecialista en Pediatría"
Name: Luisa Fernanda Valencia Méndez
Telephone: (6)7359372
E-mail: lfvalencia@uniquindio.edu.co
Secretaria Profesional en Administración de Negocios
Name: Richard James Orozco González
Telephone: (6)7359372
E-mail: rjorozco@uniquindio.edu.co
Coordinador de Postgrados "Médico Cirujano Especialista en Ginecología y Obstetricia Magister en Morfología Humana énfasis en anatomía "
Name: Ana Ximena Murillo Mosquera
Telephone: (6)7359372
E-mail: axmurillo@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Especialista en psiquiatría Sub Especialista en psiquiatría de enlace"
Name: Ángela Liliana Londoño Franco
Telephone: (6)7359372
E-mail: angelalilianal@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Magister-Especialista en epidemiologia Doctora en medicina preventiva y salud pública"
Name: Bayron Manuel Ruiz Hoyos
Telephone: (6)7359372
E-mail: bmruiz@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Magister-Ginecología Y Obstetricia Especialista en Docencia Universitaria Magister en Educación"
Name: David Alberto Campos Vargas
Telephone: (6)7359372
E-mail: dacampos@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Especialista en Psiquiatría"
Name: David Alberto Ossa Pizano
Telephone: (6)7359372
E-mail: daossa@uniquindio.edu.co
Docente "Doctor en Medicina Especialista en Pediatría Especialista en Inmunología clínica y alergia"
Name: Diana Marcela Curtidor Gutiérrez
Telephone: (6)7359372
E-mail: dmcurtidor@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Maestría en Bioética"
Name: Jairo Iván Berrio Muñoz
Telephone: (6)7359372
E-mail: jiberrio@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y Cirujano Especialista en Otorrinolaringología Magister- Especialista en cirugía plástica"
Name: Jhon Carlos Castaño
Telephone: 57 - 6 - 7359300 Ext. 372.
E-mail: jhoncarlos@uniquindio.edu.co
Docente Títulos: Médico y cirujano-Doctor en Ciencias Médicas.
Name: Joaquín Elier Berrio Muñoz
Telephone: (6)7359372
E-mail: jeberrio@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Especialista en Dermatología"
Name: Jorge Raúl Ossa Botero
Telephone: (6) 7359300 ext: 372
E-mail: jrossa@uniquindio.edu.co
Docente Licenciado en educación área química Médico cirujano Magister-Especialista en microbiología médica Magister - Especialista en gestión y planificación del desarrollo urbano y regional Magister en educación: docencia
Name: Juan Farid Sánchez López
Telephone: (6)7359372
E-mail: juanfa@uniquindio.edu.co
Docente "Médico y cirujano Magister en salud pública Especialista en educación médica Doctor en medicina preventiva"
Name: Marcela María Fama Pereira
Telephone: (6)7359372
E-mail: mmfama@uniquindio.edu.co
Docente "Médica y cirujana Especialista en Pediatría"
Name: María Shirley Mejía López
Telephone: (6)7359372
E-mail: Especializacionenpediatria@uniquindio.edu.co
Docente "Pediatra Nutricionista Dietista"
Name: Mirna Patricia Meza Meza
Telephone: (6)7359372
E-mail: mpmeza@uniquindio.edu.co
Docente "Médica Especialista en Pediatría"
Name: Omar Botero Patiño
Telephone: 57 - 6 - 7359300 Ext. 372.
E-mail: obop@uniquindio.edu.co
Docente Títulos: Médico Cirujano. Especialista En Pediatría
Name: Omar Botero Patiño
Telephone: (6)7359372
E-mail: obotero@uniquindio.edu.co
Docente "Médico Cirujano Especialista En Pediatría"
Name: Patricia Landázuri
Telephone: (6)7359372
E-mail: plandazu@uniquindio.edu.co
Docente "Licenciada en educación área de Biología Magister scientiarum (biología) Doctora en ciencias biológicas"
Name: Silvia Isaza Restrepo
Telephone: (6)7359372
E-mail: sisaza@uniquindio.edu.co
Docente "Médica Cirujana Especialista En Pediatría Neumología pediátrica"